av手机免费在线观看,国产女人在线视频,国产xxxx免费,捆绑调教一二三区,97影院最新理论片,色之久久综合,国产精品日韩欧美一区二区三区

數學 百文網手機站

四年級數學的知識點學習

時間:2021-07-25 10:38:32 數學 我要投稿

四年級數學的知識點學習

  1、學校準備發(fā)練習本,發(fā)給15個班,每班144本,還需要留40本作為備用。學校應該買多少本?

四年級數學的知識點學習

  2、有兩種書,第一種每套125元,第二種每套18元。每種3套,一共需要多少元?

  3、公園里的'一頭大象一天要吃350千克食物,飼養(yǎng)員準備了5噸食物,夠大象吃20天嗎?

  4、小強每天早上跑步15分鐘,他的速度大約是120米/分。小強每天大約跑步多少米?

  5、叔叔從縣城出發(fā)去王莊送化肥,去的時候用了3小時,速度是40千米/時。返回時用了2小時,返回時平均每小時行多少千米?

  6、一輛旅游車在平原和山區(qū)各行了2小時,在平原上的速度是50千米/時,山區(qū)的速度是30千米/時。這段路有多長?

  73千克蘋果要5元,2千克香蕉要10元,媽媽買6千克蘋果和4千克香蕉,應付多少錢?

  8燕鷗從北方飛到南方,行程是17000千米,如果每天飛行780千米,20天能飛到嗎?

  9一個糧店3天售出大米的數量分別是430千克、380千克、407千克,這個糧店30天大約售出大米多少千克?

  10、9元/件,49元/兩件.我有185元,最多可以買多少件?還剩下多少元?

  11劉叔叔帶700元買化肥。買了16袋化肥,剩下60元。每袋化肥的價錢是多少?

  12、180名少先隊員幫助軍屬做好事。這些少先隊員平均分成5隊,每隊分成4組活動。平均每組有多少名少先隊員?

  13、5箱蜜蜂一年可以釀375千克蜂蜜。小林家養(yǎng)了這樣的蜜蜂12箱,一年大約可以釀多少千克的蜂蜜?

  14、張爺爺買3只羊用了75元。他還想再買5只這樣的小羊,需要準備多少錢?

【四年級數學的知識點學習】相關文章:

課題學習初數學知識點02-20

關于小升初數學圓錐知識點學習08-20

高考數學知識點學習方法08-11

有關數學中的矩形的判定知識點學習03-08

有關四年級數學線的認識知識點學習03-03

高二數學平面平行的性質知識點學習02-20

小學四年級數學下冊學習指導及知識點歸納11-06

四年級數學乘法分配律的知識點學習03-03

有關四年級上冊數學第一單元的知識點學習03-03